Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO VERANO 2020    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 13/02/2020 al 16/02/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Coca, Jose Eduardo
Pecanich, Ariel
4 2 2 0 4 1 3 25 15 10 0
  80% 62.5%
San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
-
Dalale, Leonardo
Burgos, Victor
3 2 1 1 3 2 1 21 16 5 0
  60% 56.76%
Salta / Salta
-
Fernandez, Miguel
Macias, Marcos David
3 2 1 1 2 3 -1 18 24 -6 0
  40% 42.86%
Salta / Salta
-
Barni, Luis
Mosci, Jorge
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9 0
  20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Coca, Jose Eduar
Pecanich, Ariel
6/2 6/4 Salta / Salta
-
Barni, Luis
Mosci, Jorge
 
CA702 - Gato Padel C1   -  Jueves 13/02/2020 21:30
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Fernandez, Miguel
Macias, Marcos Dav
2/6 1/6 San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
-
Dalale, Leonardo
Burgos, Victor
CA701 - Snow Padel C1   -  Viernes 14/02/2020 16:15
RONDA 1
  San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
-
Dalale, Leonardo
Burgos, Victor
1/6 6/1 2/6 Salta / Salta
-
Coca, Jose Eduar
Pecanich, Ariel
CA703 - Changui Padel C2   -  Viernes 14/02/2020 23:00
RONDA 2
Salta / Salta
-
Fernandez, Miguel
Macias, Marcos Dav
3/6 6/3 6/3 Salta / Salta
-
Barni, Luis
Mosci, Jorge
 
CA704 - Snow Padel C2   -  Sábado 15/02/2020 15:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Fernandez/Macias 2 1
 Dalale/Burgos 6 6
 Snow Padel C1 2020-02-14 16:15
Ganadores
 Dalale/Burgos 1 6 2
 Coca/Pecanich 6 1 6
 Changui Padel C2 2020-02-14 23:00
1° Puesto
 Coca/pecanich

2° Puesto
 Dalale/burgos

3° Puesto
 Fernandez/macias
 Coca/Pecanich 6 6
 Barni/Mosci 2 4
 Gato Padel C1 2020-02-13 21:30
Perdedores
 Fernandez/Macias 3 6 6
 Barni/Mosci 6 3 3
 Snow Padel C2 2020-02-15 15:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Barni/mosci

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Torregrosa, Sebastian
D Antoni, Luis
4 2 2 0 4 1 3 25 15 10 0
  80% 62.5%
Salta / Salta
-
Belmonte, Carlos
Cabrera, Ezequiel
3 2 1 1 3 2 1 27 18 9 0
  60% 60%
Salta / Salta
-
Castillo, Guillermo
Andre, Cristian David
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
  50% 58.62%
Salta / Salta
-
Diaz Piorno, Matias
Zelaya, Javier
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Diaz Piorno, Matias
Zelaya, Javier
W.O. Salta / Salta
-
Torregrosa, Sebastian
D Antoni, Luis
CA706 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 1
Salta / Salta
-
Castillo, Guillermo
Andre, Cristian D
W.O. Salta / Salta
-
Diaz Piorno, Matias
Zelaya, Javier
 
CA708 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
Salta / Salta
-
Belmonte, Carlos
Cabrera, Ezequiel
6/1 6/4 Salta / Salta
-
Castillo, Guillermo
Andre, Cristian D
 
CA705 - Sporting Gym&Padel C2   -  Jueves 13/02/2020 19:00
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Belmonte, Carlos
Cabrera, Ezequiel
x6/7 6/0 3/6 Salta / Salta
-
Torregrosa, Sebastian
D Antoni, Luis
CA707 - Changui Padel C2   -  Sábado 15/02/2020 15:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Belmonte/Cabrera 6 6
 Castillo/Andre 1 4
 Sporting Gym&Padel C2 2020-02-13 19:00
Ganadores
 Belmonte/Cabrera 6 6 3
 Torregrosa/D Antoni 7 0 6
 Changui Padel C2 2020-02-15 15:00
1° Puesto
 Torregrosa/d Antoni

2° Puesto
 Belmonte/cabrera

3° Puesto
 Castillo/andre
 Diaz Piorno/Zelaya  W.O.
 Torregrosa/D Antoni      
 a Definir
Perdedores
 Castillo/Andre      
 Diaz Piorno/Zelaya  W.O.
 a Definir

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Diaz Piorno/zelaya

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 8va
Damas 7ma
Intermedia SUMA 6


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Snow Padel / La Española / Papagayo / salta padel / El Campito / La Loma Padel / El Templo / New Charro / Sporting Gym&Padel / Gato Padel / Changui Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.128200 segundos



FIN