Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Regionales NOA El Templo    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 16/08/2019 al 19/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Baez, Fabian
Fiorilla, Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11 0
  80% 61.7%
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Arana, Gustavo Ariel
Tolaba, Leonel
3 2 1 1 3 2 1 21 19 2 0
  60% 52.5%
Salta / Salta
-
Graneros, Ariel
Rojas, Marcelo Damian
3 2 1 1 2 2 0 23 24 -1 0
  50% 48.94%
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Fayoni, Hector Federico
Eusepi, Guillermo Ignacio
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12 0
  0% 35%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Fayoni, Hector Fed
Eusepi, Guillermo
2/6 1/6 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Arana, Gustavo Ar
Tolaba, Leonel
CA502 - El Templo C1   -  Viernes 16/08/2019 18:00
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Graneros, Ariel
Rojas, Marcelo Da
4/6 5/7 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Baez, Fabian
Fiorilla, Alejandro
CA501 - El Templo C2   -  Viernes 16/08/2019 19:15
RONDA 1
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Baez, Fabian
Fiorilla, Alejandro
4/6 6/2 6/1 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Arana, Gustavo Ar
Tolaba, Leonel
 
CA503 - El Templo C2   -  Viernes 16/08/2019 21:45
RONDA 2
Salta / Salta
-
Graneros, Ariel
Rojas, Marcelo Da
7/6x 7/5 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Fayoni, Hector Fed
Eusepi, Guillermo
 
CA504 - El Templo C1   -  Viernes 16/08/2019 23:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Graneros/Rojas 4 5
 Baez/Fiorilla 6 7
 El Templo C2 2019-08-16 19:15
Ganadores
 Baez/Fiorilla 4 6 6
 Arana/Tolaba 6 2 1
 El Templo C2 2019-08-16 21:45
1° Puesto
 Baez/fiorilla

2° Puesto
 Arana/tolaba

3° Puesto
 Graneros/rojas
 Fayoni/Eusepi 2 1
 Arana/Tolaba 6 6
 El Templo C1 2019-08-16 18:00
Perdedores
 Graneros/Rojas 7 7
 Fayoni/Eusepi 6 5
 El Templo C1 2019-08-16 23:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Fayoni/eusepi

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rosario de la Frontera / Salta
-
Flores, Rodrigo
Ibire, Rodrigo
4 2 2 0 4 1 3 30 14 16 0
  80% 68.18%
Salta / Salta
-
Medina, Alexis
Oliva, Fausto
3 2 1 1 3 2 1 28 23 5 0
  60% 54.9%
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Siles, Oscar
Abdenur, Noemi
3 2 1 1 3 3 0 28 34 -6 0
  50% 45.16%
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Romeri, Pablo
Britos, Nelson
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Siles / Abdenur  sobre Medina / Oliva



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Romeri, Pablo
Britos, Nelson
4/6 0/6 Rosario de la Frontera / Salta
-
Flores, Rodrigo
Ibire, Rodrigo
CA505 - El Templo C2   -  Sábado 17/08/2019 10:30
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Medina, Alexis
Oliva, Fausto
7/5 3/6 x6/7 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Siles, Oscar
Abdenur, Noemi
CA506 - El Templo C2   -  Sábado 17/08/2019 13:00
RONDA 1
Rosario de la Frontera / Salta
-
Flores, Rodrigo
Ibire, Rodrigo
x6/7 6/2 6/1 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Siles, Oscar
Abdenur, Noemi
 
CA507 - El Templo C1   -  Sábado 17/08/2019 18:00
RONDA 2
  General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Romeri, Pablo
Britos, Nelson
1/6 4/6 Salta / Salta
-
Medina, Alexis
Oliva, Fausto
CA508 - El Templo C1   -  Sábado 17/08/2019 19:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Romeri/Britos 4 0
 Flores/Ibire 6 6
 El Templo C2 2019-08-17 10:30
Ganadores
 Flores/Ibire 6 6 6
 Siles/Abdenur 7 2 1
 El Templo C1 2019-08-17 18:00
1° Puesto
 Flores/ibire

2° Puesto
 Siles/abdenur

3° Puesto
 Medina/oliva
 Medina/Oliva 7 3 6
 Siles/Abdenur 5 6 7
 El Templo C2 2019-08-17 13:00
Perdedores
 Romeri/Britos 1 4
 Medina/Oliva 6 6
 El Templo C1 2019-08-17 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Romeri/britos

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre





 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Snow Padel / La Española / Papagayo / salta padel / El Campito / La Loma Padel / El Templo / New Charro /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.143900 segundos



FIN