Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Regionales NOA El Templo    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 16/08/2019 al 19/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Zalazar, Giovani
Diaz, Sebastian
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8 0
  80% 57.69%
Salta / General Güemes (Est. Güemes)
-
Acosta, Diego
Condori, Juan
3 2 1 1 3 3 0 29 30 -1 0
  50% 49.15%
General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Nuñez, Sergio
Cuenca, Marcos
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1 0
  50% 48.78%
Salta / Salta
-
Gonzalez, Pablo
Rodriguez, Agustin
2 2 0 2 1 4 -3 21 27 -6 0
  20% 43.75%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Zalazar, Giovani
Diaz, Sebastian
7/5 6/3 General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Nuñez, Sergio
Cuenca, Marcos
 
CA301 - El Templo C2   -  Sábado 17/08/2019 15:30
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Gonzalez, Pablo
Rodriguez, Agustin
4/6 6/3 3/6 Salta / General Güemes (Est. Güemes)
-
Acosta, Diego
Condori, Juan
CA302 - El Templo C2   -  Sábado 17/08/2019 16:45
RONDA 1
General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Zalazar, Giovani
Diaz, Sebastian
5/7 6/3 6/4 Salta / General Güemes (Est. Güemes)
-
Acosta, Diego
Condori, Juan
 
CA303 - El Templo C2   -  Sábado 17/08/2019 20:30
RONDA 2
General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Nuñez, Sergio
Cuenca, Marcos
6/4 6/4 Salta / Salta
-
Gonzalez, Pablo
Rodriguez, Agustin
 
CA304 - El Templo C1   -  Sábado 17/08/2019 20:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Zalazar/Diaz 7 6
 Nuñez/Cuenca 5 3
 El Templo C2 2019-08-17 15:30
Ganadores
 Zalazar/Diaz 5 6 6
 Acosta/Condori 7 3 4
 El Templo C2 2019-08-17 20:30
1° Puesto
 Zalazar/diaz

2° Puesto
 Acosta/condori

3° Puesto
 Nuñez/cuenca
 Gonzalez/Rodriguez 4 6 3
 Acosta/Condori 6 3 6
 El Templo C2 2019-08-17 16:45
Perdedores
 Nuñez/Cuenca 6 6
 Gonzalez/Rodriguez 4 4
 El Templo C1 2019-08-17 20:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gonzalez/rodriguez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Blanquez, Elio
Palomeque, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Ciottolo, Mauricio Sergio
Coronel, Sergio
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
  50% 52.5%
Salta / Salta
-
Varga Krupelis, Martin
Fayoni, Augusto
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Blanquez, Elio
Palomeque, Nicolas
6/3 6/2 Salta / Salta
-
Varga Krupelis, Martin
Fayoni, Augusto
 
CA307 - El Templo C1   -  Viernes 16/08/2019 16:45
RONDA 3
  General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Ciottolo, Mauricio S
Coronel, Sergio
x6/7 3/6 General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Blanquez, Elio
Palomeque, Nicolas
CA305 - El Templo C1   -  Viernes 16/08/2019 20:30
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Varga Krupelis, Martin
Fayoni, Augusto
4/6 2/6 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Ciottolo, Mauricio S
Coronel, Sergio
CA306 - El Templo C2   -  Sábado 17/08/2019 18:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Snow Padel / La Española / Papagayo / salta padel / El Campito / La Loma Padel / El Templo / New Charro /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.117200 segundos



FIN