Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: MASTER 2019    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 12/12/2019 al 15/12/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Chaile, Raul Sebastian
Saavedra, Gringo
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
  100% 64.86%
Salta / Salta
-
Casasco, Sebastian
Redondo, Rodrigo
3 2 1 1 2 3 -1 26 28 -2 0
  40% 48.15%
Salta / Salta
-
Amer, Jesus
Montenegro, David
2 2 0 2 1 4 -3 22 31 -9 0
  20% 41.51%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Amer, Jesus
Montenegro, David
3/6 3/6 Salta / Salta
-
Chaile, Raul Sebas
Saavedra, Gringo
CA403 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
Salta / Salta
-
Chaile, Raul Sebas
Saavedra, Gringo
6/3 6/4 Salta / Salta
-
Casasco, Sebastian
Redondo, Rodrigo
 
CA402 - Snow Padel C2   -  Viernes 13/12/2019 15:30
RONDA 2
Salta / Salta
-
Casasco, Sebastian
Redondo, Rodrigo
6/3 x6/7 7/6x Salta / Salta
-
Amer, Jesus
Montenegro, David
 
CA401 - Snow Padel C2   -  Viernes 13/12/2019 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Villalba, Alejandro
Rodriguez, Ricardo
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
Salta / Salta
-
Perez, Fracois
Portela, Jose
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
  50% 60%
Salta / Salta
-
Pedroza, Luis
Delgado, Jose
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Perez, Fracois
Portela, Jose
2/6 4/6 Salta / Salta
-
Villalba, Alejandro
Rodriguez, Ricardo
CA405 - Snow Padel C2   -  Jueves 12/12/2019 19:00
RONDA 2
Salta / Salta
-
Villalba, Alejandro
Rodriguez, Ricardo
W.O. Salta / Salta
-
Pedroza, Luis
Delgado, Jose
 
CA404 - Gato Padel C1   -  Viernes 13/12/2019 15:30
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Pedroza, Luis
Delgado, Jose
W.O. Salta / Salta
-
Perez, Fracois
Portela, Jose
CA406 - Gato Padel C1   -  Viernes 13/12/2019 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Cocha, Rodrigo
Federik, Diego
4 2 2 0 4 1 3 31 23 8 0
  80% 57.41%
Salta / General Güemes (Est. Güemes)
-
Blasco, Nicolas
Coronel, Sergio
3 2 1 1 3 2 1 29 21 8 0
  60% 58%
Salta / Salta
-
Graneros, Ariel
Jose, Horacio
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / General Güemes (Est. Güemes)
-
Blasco, Nicolas
Coronel, Sergio
6/1 6/1 Salta / Salta
-
Graneros, Ariel
Jose, Horacio
 
CA408 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Graneros, Ariel
Jose, Horacio
3/6 3/6 Salta / Salta
-
Cocha, Rodrigo
Federik, Diego
CA407 - Sporting Gym&Padel C2   -  Viernes 13/12/2019 23:00
RONDA 1
Salta / Salta
-
Cocha, Rodrigo
Federik, Diego
x6/7 7/6x 6/4 Salta / General Güemes (Est. Güemes)
-
Blasco, Nicolas
Coronel, Sergio
 
CA409 - Sporting Gym&Padel C1   -  Sábado 14/12/2019 20:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Hurtado, Luis
Ferreya, Luciano
4 2 2 0 4 1 3 26 13 13 0
  80% 66.67%
Salta / Joaquín V. González
-
Flores, Jose Orlando
Viva, Diego
3 2 1 1 3 2 1 25 14 11 0
  60% 64.1%
Cafayate / Salta
-
Cristofani, Pigua
Medina, Alexis
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Cafayate / Salta
-
Cristofani, Pigua
Medina, Alexis
W.O. Salta / Salta
-
Hurtado, Luis
Ferreya, Luciano
CA411 - Gato Padel C1   -  Viernes 13/12/2019 21:30
RONDA 2
Salta / Salta
-
Hurtado, Luis
Ferreya, Luciano
6/4 2/6 6/3 Salta / Joaquín V. González
-
Flores, Jose Orlan
Viva, Diego
 
CA410 - Gato Padel C2   -  Sábado 14/12/2019 16:00
RONDA 1
Salta / Joaquín V. González
-
Flores, Jose Orlan
Viva, Diego
W.O. Cafayate / Salta
-
Cristofani, Pigua
Medina, Alexis
 
CA412 - Sporting Gym&Padel C1   -  Sábado 14/12/2019 19:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Snow Padel / La Española / Papagayo / salta padel / El Campito / La Loma Padel / El Templo / New Charro / Sporting Gym&Padel / Gato Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.194400 segundos



FIN