Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Preparacion    Torneo: Caballeros 8va Fechas: 12/03/2020 al 15/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Trigo, Emiliano
Alurralde, Simon
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
  100% 69.44%
Salta / Salta
-
Barrientos, Claudio
Soria, Martin
3 2 1 1 2 2 0 21 15 6 0
  50% 58.33%
Salta / Salta
-
Blasco, Diego Hernan
Oropeza, Fabian
3 2 1 1 2 2 0 14 12 2 0
  50% 53.85%
Salta / Salta
-
Carrera, Walter Samuel
Coronel Videla, Gonzalo
2 2 0 2 0 4 -4 2 24 -22 0
  0% 7.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Trigo, Emiliano
Alurralde, Simon
6/4 7/5 Salta / Salta
-
Barrientos, Claudio
Soria, Martin
 
CA801 - Sporting Gym&Padel C2   -  Jueves 12/03/2020 18:00
RONDA 1
Salta / Salta
-
Blasco, Diego Hern
Oropeza, Fabian
6/0 6/0 Salta / Salta
-
Carrera, Walter Sam
Coronel Videla, Gonzalo
 
CA802 - Sporting Gym&Padel C2   -  Jueves 12/03/2020 22:00
RONDA 1
Salta / Salta
-
Barrientos, Claudio
Soria, Martin
6/1 6/1 Salta / Salta
-
Carrera, Walter Sam
Coronel Videla, Gonzalo
 
CA804 - Gato Padel C2   -  Viernes 13/03/2020 18:00
RONDA 2
Salta / Salta
-
Trigo, Emiliano
Alurralde, Simon
6/0 6/2 Salta / Salta
-
Blasco, Diego Hern
Oropeza, Fabian
 
CA803 - Sporting Gym&Padel C1   -  Viernes 13/03/2020 21:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Trigo/Alurralde 6 7
 Barrientos/Soria 4 5
 Sporting Gym&Padel C2 2020-03-12 18:00
Ganadores
 Trigo/Alurralde 6 6
 Blasco/Oropeza 0 2
 Sporting Gym&Padel C1 2020-03-13 21:00
1° Puesto
 Trigo/alurralde

2° Puesto
 Barrientos/soria

3° Puesto
 Blasco/oropeza
 Blasco/Oropeza 6 6
 Carrera/Coronel Videla 0 0
 Sporting Gym&Padel C2 2020-03-12 22:00
Perdedores
 Barrientos/Soria 6 6
 Carrera/Coronel Videla 1 1
 Gato Padel C2 2020-03-13 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Carrera/coronel Videla

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Frias, Lucas
Olivera, Ivan
4 2 2 0 4 1 3 29 15 14 0
  80% 65.91%
Salta / Salta
-
Tejerina, Rodrigo
Salvas, Lucas
3 2 1 1 3 2 1 27 17 10 0
  60% 61.36%
Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
-
Santillan, Mauricio
Mamani, Lucio
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Frias, Lucas
Olivera, Ivan
6/3 4/6 7/6x Salta / Salta
-
Tejerina, Rodrigo
Salvas, Lucas
 
CA807 - Changui Padel C1   -  Viernes 13/03/2020 17:00
RONDA 3
  Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
-
Santillan, Mauricio
Mamani, Lucio
W.O. Salta / Salta
-
Frias, Lucas
Olivera, Ivan
CA805 - Sporting Gym&Padel C2   -  Viernes 13/03/2020 21:00
RONDA 1
Salta / Salta
-
Tejerina, Rodrigo
Salvas, Lucas
W.O. Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
-
Santillan, Mauricio
Mamani, Lucio
 
CA806 - Changui Padel C1   -  Sábado 14/03/2020 11:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Lajad, Manuel
Pomante, Dario Jorge
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
Metán Viejo / Salta
-
Portillo, Pablo
Fernandez, Atiliio
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
  50% 50%
Salta / Salta
-
Reckziegel, Florencia
Miranda, Martin
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Metán Viejo / Salta
-
Portillo, Pablo
Fernandez, Atiliio
6/2 6/3 Salta / Salta
-
Reckziegel, Florencia
Miranda, Martin
 
CA809 - Sporting Gym&Padel C1   -  Jueves 12/03/2020 23:00
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Reckziegel, Florencia
Miranda, Martin
2/6 0/6 Salta / Salta
-
Lajad, Manuel
Pomante, Dario Jorg
CA808 - Changui Padel C2   -  Viernes 13/03/2020 17:00
RONDA 1
Salta / Salta
-
Lajad, Manuel
Pomante, Dario Jorg
6/2 6/3 Metán Viejo / Salta
-
Portillo, Pablo
Fernandez, Atiliio
 
CA810 - Gato Padel C1   -  Sábado 14/03/2020 11:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Arias, Fabio
Dantur, Rodolfo
4 2 2 0 4 1 3 25 18 7 0
  80% 58.14%
Salta / Salta
-
Del Pino, Jose
Del Pino, Hernan
3 2 1 1 2 3 -1 23 26 -3 0
  40% 46.94%
Salta / Salta
-
Cajal, Pablo
Perez, Ignacio
2 2 0 2 2 4 -2 24 28 -4 0
  33.33% 46.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Arias, Fabio
Dantur, Rodolfo
1/6 6/0 6/4 Salta / Salta
-
Cajal, Pablo
Perez, Ignacio
 
CA812 - Gato Padel C1   -  Viernes 13/03/2020 20:30
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Del Pino, Jose
Del Pino, Hernan
4/6 4/6 Salta / Salta
-
Arias, Fabio
Dantur, Rodolfo
CA813 - Sporting Gym&Padel C1   -  Viernes 13/03/2020 22:30
RONDA 3
  Salta / Salta
-
Cajal, Pablo
Perez, Ignacio
x6/7 6/2 2/6 Salta / Salta
-
Del Pino, Jose
Del Pino, Hernan
CA811 - Sporting Gym&Padel C2   -  Sábado 14/03/2020 11:45
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta
Caballeros 4ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Snow Padel / La Española / Papagayo / salta padel / El Campito / La Loma Padel / El Templo / New Charro / Sporting Gym&Padel / Gato Padel / Changui Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.169600 segundos



FIN