Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Preparacion    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 12/03/2020 al 15/03/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Cardozo, Alejandro
Jose, Horacio
4 2 2 0 4 1 3 29 16 13 0
  80% 64.44%
Salta / Salta
-
Ten, Eduardo
Ossola, Marcelo
3 2 1 1 3 2 1 28 17 11 0
  60% 62.22%
Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
-
Romera, Eduardo
Medina, Enrique
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Ten, Eduardo
Ossola, Marcelo
x6/7 6/4 4/6 Salta / Salta
-
Cardozo, Alejandro
Jose, Horacio
CA602 - Gato Padel C1   -  Viernes 13/03/2020 18:00
RONDA 2
Salta / Salta
-
Cardozo, Alejandro
Jose, Horacio
W.O. Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
-
Romera, Eduardo
Medina, Enrique
 
CA601 - Gato Padel C1   -  Viernes 13/03/2020 23:00
RONDA 1
  Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
-
Romera, Eduardo
Medina, Enrique
W.O. Salta / Salta
-
Ten, Eduardo
Ossola, Marcelo
CA603 - Sporting Gym&Padel C1   -  Sábado 14/03/2020 11:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Astudillo Rizzi, Federico
Rios, Cristian
4 2 2 0 4 0 4 26 15 11 0
  100% 63.41%
Salta / Salta
-
Molina, Santiago
Rodriguez, Santiago
3 2 1 1 2 2 0 20 15 5 0
  50% 57.14%
Salta / Salta
-
Reinoso, Nestor
Zarate, Sebastian
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
  0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Astudillo Rizzi, Federico
Rios, Cristian
6/3 7/5 Salta / Salta
-
Molina, Santiago
Rodriguez, Santiago
 
CA604 - Changui Padel C2   -  Jueves 12/03/2020 17:30
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Reinoso, Nestor
Zarate, Sebastian
5/7 2/6 Salta / Salta
-
Astudillo Rizzi, Federico
Rios, Cristian
CA605 - Sporting Gym&Padel C1   -  Viernes 13/03/2020 17:30
RONDA 2
Salta / Salta
-
Molina, Santiago
Rodriguez, Santiago
6/0 6/2 Salta / Salta
-
Reinoso, Nestor
Zarate, Sebastian
 
CA606 - Sporting Gym&Padel C1   -  Sábado 14/03/2020 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Andre, Cristian David
Anze, Carlos
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7 0
  80% 56.86%
Salta / General Güemes (Est. Güemes)
-
Soria, Marcelo Ezequiel
Yapura, Rafael
3 2 1 1 3 3 0 28 26 2 0
  50% 51.85%
Salta / Salta
-
Ocampo, Julio
Espinoza, Walter
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9 0
  20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Ocampo, Julio
Espinoza, Walter
3/6 5/7 Salta / Salta
-
Andre, Cristian D
Anze, Carlos
CA607 - Sporting Gym&Padel C2   -  Viernes 13/03/2020 17:30
RONDA 1
Salta / General Güemes (Est. Güemes)
-
Soria, Marcelo Ez
Yapura, Rafael
2/6 6/2 6/2 Salta / Salta
-
Ocampo, Julio
Espinoza, Walter
 
CA608 - Gato Padel C1   -  Viernes 13/03/2020 21:45
RONDA 2
Salta / Salta
-
Andre, Cristian D
Anze, Carlos
6/4 4/6 6/4 Salta / General Güemes (Est. Güemes)
-
Soria, Marcelo Ez
Yapura, Rafael
 
CA609 - Changui Padel C2   -  Sábado 14/03/2020 12:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Gonzalez Herrera, Nicolas
Principato, Juan
4 2 2 0 4 2 2 27 23 4 0
  66.67% 54%
Salta / Salta
-
Posadas, Pablo Mariano
Albornoz, Rodrigo
3 2 1 1 3 2 1 22 17 5 0
  60% 56.41%
Salta / Salta
-
Andulce, Carlos Moises
Quinodoz, Maximiliano
2 2 0 2 1 4 -3 17 26 -9 0
  20% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Andulce, Carlos Moi
Quinodoz, Maximilian
3/6 1/6 Salta / Salta
-
Posadas, Pablo Mari
Albornoz, Rodrigo
CA612 - Changui Padel C3   -  Jueves 12/03/2020 17:30
RONDA 3
Salta / Salta
-
Gonzalez Herrera, Nicolas
Principato, Juan
2/6 6/3 6/4 Salta / Salta
-
Andulce, Carlos Moi
Quinodoz, Maximilian
 
CA610 - Gato Padel C2   -  Viernes 13/03/2020 22:15
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Posadas, Pablo Mari
Albornoz, Rodrigo
3/6 6/1 1/6 Salta / Salta
-
Gonzalez Herrera, Nicolas
Principato, Juan
CA611 - Sporting Gym&Padel C1   -  Viernes 13/03/2020 23:59
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
General Güemes (Est. Güemes) / No Definida
-
Rizzi, Gildo
Sosa Alfieri, Emmanuel
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
Salta / Salta
-
Ferril, Nicolas
Durand, Jhonny
3 2 1 1 2 3 -1 26 27 -1 0
  40% 49.06%
Salta / Salta
-
Cruz, Augusto Oga
Andulce, Javier
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
  20% 39.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Cruz, Augusto Og
Andulce, Javier
6/4 x6/7 2/6 Salta / Salta
-
Ferril, Nicolas
Durand, Jhonny
CA613 - Gato Padel C2   -  Viernes 13/03/2020 20:30
RONDA 1
General Güemes (Est. Güemes) / No Definida
-
Rizzi, Gildo
Sosa Alfieri, Emmanuel
6/4 6/1 Salta / Salta
-
Cruz, Augusto Og
Andulce, Javier
 
CA614 - Gato Padel C2   -  Viernes 13/03/2020 21:00
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Ferril, Nicolas
Durand, Jhonny
4/6 5/7 General Güemes (Est. Güemes) / No Definida
-
Rizzi, Gildo
Sosa Alfieri, Emmanuel
CA615 - Gato Padel C2   -  Viernes 13/03/2020 23:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Siles, Oscar
Romero, Facundo
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
Salta / Salta
-
Miranda, Marcelo
Nader, Lautaro
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
  50% 50%
Salta / Salta
-
Valle, Selena
Salvai, Leticia
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Valle, Selena
Salvai, Leticia
2/6 4/6 Salta / Salta
-
Miranda, Marcelo
Nader, Lautaro
CA616 - Sporting Gym&Padel C1   -  Jueves 12/03/2020 18:15
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Miranda, Marcelo
Nader, Lautaro
3/6 3/6 General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Siles, Oscar
Romero, Facundo
CA618 - Gato Padel C1   -  Viernes 13/03/2020 19:15
RONDA 3
General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Siles, Oscar
Romero, Facundo
6/4 6/1 Salta / Salta
-
Valle, Selena
Salvai, Leticia
 
CA617 - Sporting Gym&Padel C2   -  Viernes 13/03/2020 23:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 8va
Caballeros 4ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Snow Padel / La Española / Papagayo / salta padel / El Campito / La Loma Padel / El Templo / New Charro / Sporting Gym&Padel / Gato Padel / Changui Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.247800 segundos



FIN