Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO VERANO 2020    Torneo: Intermedia SUMA 6 Fechas: 13/02/2020 al 16/02/2020
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Aguirre Prieto, Facundo
Chaile, Raul Sebastian
4 2 2 0 4 1 3 28 22 6 0
  80% 56%
Salta / Aguaray
-
Alanis, Federico
Salas, Joaquin Carlos
3 2 1 1 3 2 1 28 20 8 0
  60% 58.33%
Salta / Salta
-
Vega, Adrian
Sabate, Gonzalo
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
  50% 50%
Salta / Salta
-
Quinteros, Marcos
Alvarez, Cristian
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Aguirre Prieto, Facundo
Chaile, Raul Sebas
3/6 6/4 7/6x Salta / Aguaray
-
Alanis, Federico
Salas, Joaquin Ca
 
CA901 - Changui Padel C2   -  Viernes 14/02/2020 15:00
RONDA 1
Salta / Salta
-
Vega, Adrian
Sabate, Gonzalo
7/6x 6/1 Salta / Salta
-
Quinteros, Marcos
Alvarez, Cristian
 
CA902 - Changui Padel C3   -  Viernes 14/02/2020 15:00
RONDA 1
Salta / Aguaray
-
Alanis, Federico
Salas, Joaquin Ca
6/0 6/4 Salta / Salta
-
Quinteros, Marcos
Alvarez, Cristian
 
CA904 - Changui Padel C1   -  Viernes 14/02/2020 23:00
RONDA 2
Salta / Salta
-
Aguirre Prieto, Facundo
Chaile, Raul Sebas
6/3 6/3 Salta / Salta
-
Vega, Adrian
Sabate, Gonzalo
 
CA903 - Changui Padel C3   -  Sábado 15/02/2020 15:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Aguirre Prieto/Chaile 3 6 7
 Alanis/Salas 6 4 6
 Changui Padel C2 2020-02-14 15:00
Ganadores
 Aguirre Prieto/Chaile 6 6
 Vega/Sabate 3 3
 Changui Padel C3 2020-02-15 15:30
1° Puesto
 Aguirre Prieto/chaile

2° Puesto
 Alanis/salas

3° Puesto
 Vega/sabate
 Vega/Sabate 7 6
 Quinteros/Alvarez 6 1
 Changui Padel C3 2020-02-14 15:00
Perdedores
 Alanis/Salas 6 6
 Quinteros/Alvarez 0 4
 Changui Padel C1 2020-02-14 23:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Quinteros/alvarez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Aguero, Franco Martin
Ferreya, Luciano
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
  100% 64.86%
Salta / Salta
-
Gonzalez, Pablo
Medina, Alexis
3 2 1 1 2 3 -1 25 27 -2 0
  40% 48.08%
Salta / Salta
-
Perez, Fracois
Portela, Jose
2 2 0 2 1 4 -3 22 31 -9 0
  20% 41.51%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Gonzalez, Pablo
Medina, Alexis
x6/7 7/6x 6/2 Salta / Salta
-
Perez, Fracois
Portela, Jose
 
CA907 - Snow Padel C2   -  Jueves 13/02/2020 17:00
RONDA 3
  Salta / Salta
-
Perez, Fracois
Portela, Jose
3/6 4/6 Salta / Salta
-
Aguero, Franco Mar
Ferreya, Luciano
CA906 - Snow Padel C2   -  Viernes 14/02/2020 17:30
RONDA 2
Salta / Salta
-
Aguero, Franco Mar
Ferreya, Luciano
6/4 6/2 Salta / Salta
-
Gonzalez, Pablo
Medina, Alexis
 
CA905 - Snow Padel C1   -  Sábado 15/02/2020 20:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Poma, Bartolome
Colina, Alejo
4 2 2 0 4 1 3 31 18 13 0
  80% 63.27%
Salta / Salta
-
Paz, Elio
Juarez, Alejandro
3 2 1 1 2 3 -1 22 25 -3 0
  40% 46.81%
Salta / Salta
-
Ortega, Ezequiel
Velasques, Christian Alfredo
2 2 0 2 2 4 -2 26 36 -10 0
  33.33% 41.94%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Paz, Elio
Juarez, Alejandro
3/6 2/6 Salta / Salta
-
Poma, Bartolome
Colina, Alejo
CA909 - Gato Padel C1   -  Viernes 14/02/2020 16:45
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Ortega, Ezequiel
Velasques, Christian
3/6 7/5 3/6 Salta / Salta
-
Paz, Elio
Juarez, Alejandro
CA910 - Gato Padel C1   -  Sábado 15/02/2020 15:30
RONDA 3
Salta / Salta
-
Poma, Bartolome
Colina, Alejo
x6/7 6/1 7/5 Salta / Salta
-
Ortega, Ezequiel
Velasques, Christian
 
CA908 - Changui Padel C1   -  Sábado 15/02/2020 19:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Caballeros 8va
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Snow Padel / La Española / Papagayo / salta padel / El Campito / La Loma Padel / El Templo / New Charro / Sporting Gym&Padel / Gato Padel / Changui Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.175600 segundos



FIN