Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Regionales NOA El Templo Pares    Torneo: Caballeros 2da Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Ciottolo, Mauricio Sergio
Chavez, Jorge
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
Salta / General Güemes (Est. Güemes)
-
Paz, Elio
Nuñez, Sergio
3 2 1 1 2 2 0 17 22 -5 0
  50% 43.59%
Salta / Salta
-
Gonzalez, Pablo
Del Cont, Luis Enrique
3 2 1 1 2 3 -1 27 27 0 0
  40% 50%
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Blanquez, Elio
Fayoni, Hector Federico
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
  20% 40.82%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Ciottolo, Mauricio S
Chavez, Jorge
6/3 6/3 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Blanquez, Elio
Fayoni, Hector Fed
 
CA201 - El Templo C2   -  Viernes 23/08/2019 22:30
RONDA 1
Salta / General Güemes (Est. Güemes)
-
Paz, Elio
Nuñez, Sergio
6/4 7/6x Salta / Salta
-
Gonzalez, Pablo
Del Cont, Luis Enriq
 
CA202 - El Templo C2   -  Sábado 24/08/2019 19:15
RONDA 1
General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Ciottolo, Mauricio S
Chavez, Jorge
6/0 6/4 Salta / General Güemes (Est. Güemes)
-
Paz, Elio
Nuñez, Sergio
 
CA203 - El Templo C1   -  Sábado 24/08/2019 21:45
RONDA 2
  General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Blanquez, Elio
Fayoni, Hector Fed
6/4 5/7 3/6 Salta / Salta
-
Gonzalez, Pablo
Del Cont, Luis Enriq
CA204 - El Templo C2   -  Sábado 24/08/2019 23:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Ciottolo/Chavez 6 6
 Blanquez/Fayoni 3 3
 El Templo C2 2019-08-23 22:30
Ganadores
 Ciottolo/Chavez 6 6
 Paz/Nuñez 0 4
 El Templo C1 2019-08-24 21:45
1° Puesto
 Ciottolo/chavez

2° Puesto
 Paz/nuñez

3° Puesto
 Gonzalez/del Cont
 Paz/Nuñez 6 7
 Gonzalez/Del Cont 4 6
 El Templo C2 2019-08-24 19:15
Perdedores
 Blanquez/Fayoni 6 5 3
 Gonzalez/Del Cont 4 7 6
 El Templo C2 2019-08-24 23:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Blanquez/fayoni

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Prieto, Facundo
Aguero, Franco Martin
4 2 2 0 4 0 4 24 2 22 0
  100% 92.31%
Salta / General Güemes (Est. Güemes)
-
Diaz, Sebastian
Zalazar, Giovani
3 2 1 1 2 2 0 14 12 2 0
  50% 53.85%
San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
-
Mendez De La Torre, Juan Roberto
Arrieguez, Adrian
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
-
Mendez De La Torre, Juan Rober
Arrieguez, Adrian
W.O. Salta / Salta
-
Prieto, Facundo
Aguero, Franco Mar
CA206 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
Salta / General Güemes (Est. Güemes)
-
Diaz, Sebastian
Zalazar, Giovani
W.O. San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
-
Mendez De La Torre, Juan Rober
Arrieguez, Adrian
 
CA207 - El Templo C1   -  Viernes 23/08/2019 16:00
RONDA 3
Salta / Salta
-
Prieto, Facundo
Aguero, Franco Mar
6/1 6/1 Salta / General Güemes (Est. Güemes)
-
Diaz, Sebastian
Zalazar, Giovani
 
CA205 - El Templo C2   -  Sábado 24/08/2019 15:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Snow Padel / La Española / Papagayo / salta padel / El Campito / La Loma Padel / El Templo / New Charro /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.112400 segundos



FIN