Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasificatorio Regionales NOA El Templo    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 16/08/2019 al 19/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Diaz, Marco
Rizzi, Gildo
4 2 2 0 4 2 2 30 25 5 0
  66.67% 54.55%
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Palopoli, Antonio Daniel
Apolino Amado, Felipe
3 2 1 1 3 2 1 25 16 9 0
  60% 60.98%
General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Sosa, Ruben
Alvarez, Luis
3 2 1 1 3 2 1 24 21 3 0
  60% 53.33%
Salta / Salta
-
Fernandez, Miguel
Figueroa, Matias
1 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Palopoli, Antonio Da
Apolino Amado, Felipe
W.O. Salta / Salta
-
Fernandez, Miguel
Figueroa, Matias
 
CA704 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Sosa, Ruben
Alvarez, Luis
6/3 6/4 Salta / Salta
-
Fernandez, Miguel
Figueroa, Matias
 
CA702 - El Templo C2   -  Viernes 16/08/2019 17:00
RONDA 1
  General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Palopoli, Antonio Da
Apolino Amado, Felipe
6/4 4/6 3/6 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Diaz, Marco
Rizzi, Gildo
CA701 - El Templo C1   -  Viernes 16/08/2019 19:15
RONDA 1
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Diaz, Marco
Rizzi, Gildo
2/6 6/3 6/3 General Güemes (Est. Güemes) / Salta
-
Sosa, Ruben
Alvarez, Luis
 
CA703 - El Templo C1   -  Sábado 17/08/2019 14:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Palopoli/Apolino Amado 6 4 3
 Diaz/Rizzi 4 6 6
 El Templo C1 2019-08-16 19:15
Ganadores
 Diaz/Rizzi 2 6 6
 Sosa/Alvarez 6 3 3
 El Templo C1 2019-08-17 14:15
1° Puesto
 Diaz/rizzi

2° Puesto
 Palopoli/apolino Amado

3° Puesto
 Sosa/alvarez
 Sosa/Alvarez 6 6
 Fernandez/Figueroa 3 4
 El Templo C2 2019-08-16 17:00
Perdedores
 Palopoli/Apolino Amado      
 Fernandez/Figueroa  W.O.
 a Definir

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Fernandez/figueroa

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Yapura, Rafael
Alasia, Mauricio Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18 0
  100% 78.13%
Salta / Salta
-
Andulce, Carlos Moises
Duran, Alfredo
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
  50% 52.94%
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Cano, Franco
Cano, Julian
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
  0% 14.29%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Cano, Franco
Cano, Julian
2/6 1/6 Salta / Salta
-
Andulce, Carlos Moi
Duran, Alfredo
CA706 - El Templo C2   -  Viernes 16/08/2019 20:30
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Andulce, Carlos Moi
Duran, Alfredo
5/7 1/6 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Yapura, Rafael
Alasia, Mauricio A
CA705 - El Templo C2   -  Viernes 16/08/2019 23:00
RONDA 1
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Yapura, Rafael
Alasia, Mauricio A
6/1 6/0 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Cano, Franco
Cano, Julian
 
CA707 - El Templo C1   -  Sábado 17/08/2019 11:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
-
Serrano Haro, Amilcar
Serrano Haro, Leonel
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
Salta / San Salvador de Jujuy
-
Enriquez, Mario
Lopez, Lucas
3 2 1 1 2 3 -1 22 21 1 0
  40% 51.16%
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Villaboa, Victor
Jaraba, Augusto
2 2 0 2 1 4 -3 12 27 -15 0
  20% 30.77%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / San Salvador de Jujuy
-
Enriquez, Mario
Lopez, Lucas
3/6 4/6 Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
-
Serrano Haro, Amilcar
Serrano Haro, Leonel
CA708 - El Templo C2   -  Sábado 17/08/2019 11:45
RONDA 1
  General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Villaboa, Victor
Jaraba, Augusto
6/3 0/6 3/6 Salta / San Salvador de Jujuy
-
Enriquez, Mario
Lopez, Lucas
CA709 - El Templo C2   -  Sábado 17/08/2019 14:15
RONDA 2
Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
-
Serrano Haro, Amilcar
Serrano Haro, Leonel
6/3 6/0 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Villaboa, Victor
Jaraba, Augusto
 
CA710 - El Templo C1   -  Sábado 17/08/2019 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Gutierrez, Samuel
Villafañe, Guillermo
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
  80% 60.42%
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Rodriguez, Federico
Schlegel, Mario
3 2 1 1 3 2 1 27 23 4 0
  60% 54%
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Salvatierra, Diego
Hidalgo, Lucas Sebastián
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Rodriguez, Federico
Schlegel, Mario
7/5 6/1 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Salvatierra, Diego
Hidalgo, Lucas Seba
 
CA713 - El Templo C1   -  Viernes 16/08/2019 21:45
RONDA 3
  General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Salvatierra, Diego
Hidalgo, Lucas Seba
3/6 2/6 Salta / Salta
-
Gutierrez, Samuel
Villafañe, Guillermo
CA712 - El Templo C1   -  Sábado 17/08/2019 10:30
RONDA 2
Salta / Salta
-
Gutierrez, Samuel
Villafañe, Guillermo
6/4 5/7 6/3 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Rodriguez, Federico
Schlegel, Mario
 
CA711 - El Templo C1   -  Sábado 17/08/2019 13:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Snow Padel / La Española / Papagayo / salta padel / El Campito / La Loma Padel / El Templo / New Charro /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.161800 segundos



FIN