Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er CLASIFICATORIO REGIONAL NOA    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 04/04/2019 al 07/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Cardozo, Alejandro
Herrera, Javier Angel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
Salta / Salta
-
Carrizo, Omar
Andulce, Javier
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
  50% 59.38%
Salta / Salta
-
Olivera, Ivan
Videla, Joaquin
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
  0% 26.47%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Cardozo, Alejandro
Herrera, Javier Ang
7/5 6/3 Salta / Salta
-
Olivera, Ivan
Videla, Joaquin
 
CA601 - Snow Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 19:00
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Carrizo, Omar
Andulce, Javier
4/6 3/6 Salta / Salta
-
Cardozo, Alejandro
Herrera, Javier Ang
CA602 - Snow Padel C2   -  Sábado 06/04/2019 19:30
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Olivera, Ivan
Videla, Joaquin
0/6 1/6 Salta / Salta
-
Carrizo, Omar
Andulce, Javier
CA603 - Snow Padel C2   -  Sábado 06/04/2019 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Contreras, Cristian Matias
Serrano, Pol
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
Salta / Salta
-
Gonzalez Herrera, Nicolas
Gallo, Daniel Amadeo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
  50% 45.95%
Salta / Salta
-
Manzares, Juan Pablo
Brites, Gabriel Fernando
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Manzares, Juan Pablo
Brites, Gabriel Fe
1/6 1/6 Salta / Salta
-
Contreras, Cristian M
Serrano, Pol
CA604 - Snow Padel C1   -  Jueves 04/04/2019 15:00
RONDA 1
Salta / Salta
-
Contreras, Cristian M
Serrano, Pol
6/4 6/1 Salta / Salta
-
Gonzalez Herrera, Nicolas
Gallo, Daniel Ama
 
CA606 - Snow Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 16:00
RONDA 3
Salta / Salta
-
Gonzalez Herrera, Nicolas
Gallo, Daniel Ama
6/4 6/4 Salta / Salta
-
Manzares, Juan Pablo
Brites, Gabriel Fe
 
CA605 - Snow Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 14:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Ibire, Rodrigo
Romano, Santiago
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
Salta / Salta
-
Molina, Alejo
Perez, Rodrigo
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
  50% 54.05%
Salta / Salta
-
Zarate, Sebastian
Cari, Juan Pablo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Ibire, Rodrigo
Romano, Santiago
6/3 7/5 Salta / Salta
-
Molina, Alejo
Perez, Rodrigo
 
CA607 - Snow Padel C2   -  Jueves 04/04/2019 16:00
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Zarate, Sebastian
Cari, Juan Pablo
3/6 4/6 Salta / Salta
-
Ibire, Rodrigo
Romano, Santiago
CA608 - Snow Padel C2   -  Jueves 04/04/2019 18:00
RONDA 2
Salta / Salta
-
Molina, Alejo
Perez, Rodrigo
6/2 6/2 Salta / Salta
-
Zarate, Sebastian
Cari, Juan Pablo
 
CA609 - Snow Padel C2   -  Viernes 05/04/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Medina, Alexis
Cazon, Enzo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 16 14 0
  80% 65.22%
Salta / Salta
-
Enriquez, Mario
Salina, Andres
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
  50% 57.14%
Salta / Salta
-
Aranda, Dante
Lopez, Alberto Ernesto
(0 puntos acumulados)
1 2 0 2 1 4 -3 12 30 -18 0
  20% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Enriquez, Mario
Salina, Andres
2/6 2/6 Salta / Salta
-
Medina, Alexis
Cazon, Enzo
CA611 - Snow Padel C2   -  Viernes 05/04/2019 20:30
RONDA 2
Salta / Salta
-
Medina, Alexis
Cazon, Enzo
6/7 6/1 6/4 Salta / Salta
-
Aranda, Dante
Lopez, Alberto Er
 
CA610 - Snow Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 13:00
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Aranda, Dante
Lopez, Alberto Er
W.O. Salta / Salta
-
Enriquez, Mario
Salina, Andres
CA612 - Snow Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 17:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Miranda, Marcelo
Miranda, Pablo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 26 13 13 0
  80% 66.67%
Salta / Salta
-
Ocampo, Julio
Lopez, Sergio
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 14 11 0
  60% 64.1%
Salta / Salta
-
Arevalo, Lionel
Alarcon, Luis
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Arevalo, Lionel
Alarcon, Luis
W.O. Salta / Salta
-
Miranda, Marcelo
Miranda, Pablo
CA614 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
Salta / Salta
-
Ocampo, Julio
Lopez, Sergio
W.O. Salta / Salta
-
Arevalo, Lionel
Alarcon, Luis
 
CA615 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
Salta / Salta
-
Miranda, Marcelo
Miranda, Pablo
6/2 1/6 7/5 Salta / Salta
-
Ocampo, Julio
Lopez, Sergio
 
CA613 - Snow Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 21:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Molina, Santiago
Rodriguez, Agustin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 32 19 13 0
  80% 62.75%
Salta / Salta
-
Graneros, Ariel
Rojas, Marcelo Damian
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 23 1 0
  60% 51.06%
Salta / Salta
-
Principato, Juan
Gutierrez, Samuel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Molina, Santiago
Rodriguez, Agustin
6/7 6/0 7/5 Salta / Salta
-
Graneros, Ariel
Rojas, Marcelo Da
 
CA616 - Snow Padel C2   -  Viernes 05/04/2019 19:15
RONDA 1
Salta / Salta
-
Graneros, Ariel
Rojas, Marcelo Da
6/2 6/2 Salta / Salta
-
Principato, Juan
Gutierrez, Samuel
 
CA618 - Snow Padel C2   -  Viernes 05/04/2019 21:45
RONDA 3
  Salta / Salta
-
Principato, Juan
Gutierrez, Samuel
1/6 6/7 Salta / Salta
-
Molina, Santiago
Rodriguez, Agustin
CA617 - Snow Padel C3   -  Sábado 06/04/2019 16:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Andulce, Carlos Moises
Oliva, Fausto
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
Salta / Salta
-
Rojas Haro, Karen
Jerez, Veronica
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
  50% 60%
Metán Viejo / Salta
-
Romano, Rodrigo
Dalin, Alex
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Rojas Haro, Karen
Jerez, Veronica
2/6 4/6 Salta / Salta
-
Andulce, Carlos Moi
Oliva, Fausto
CA619 - Snow Padel C1   -  Viernes 05/04/2019 20:15
RONDA 1
  Metán Viejo / Salta
-
Romano, Rodrigo
Dalin, Alex
W.O. Salta / Salta
-
Rojas Haro, Karen
Jerez, Veronica
CA620 - Snow Padel C1   -  Sábado 06/04/2019 15:00
RONDA 2
Salta / Salta
-
Andulce, Carlos Moi
Oliva, Fausto
W.O. Metán Viejo / Salta
-
Romano, Rodrigo
Dalin, Alex
 
CA621 - Snow Padel C2   -  Sábado 06/04/2019 17:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Rosario de la Frontera / Metán Viejo
-
Teseyra, Mauro
Fernandez, Isaias
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
Salta / Salta
-
Cabello, Matias
Etcheverry, Maximiliano
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
  50% 60%
Salta / Salta
-
Villagra, Gaston
Nieto, Facundo
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Villagra, Gaston
Nieto, Facundo
W.O. Rosario de la Frontera / Metán Viejo
-
Teseyra, Mauro
Fernandez, Isaias
CA623 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
Salta / Salta
-
Cabello, Matias
Etcheverry, Maximilian
W.O. Salta / Salta
-
Villagra, Gaston
Nieto, Facundo
 
CA624 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
Rosario de la Frontera / Metán Viejo
-
Teseyra, Mauro
Fernandez, Isaias
6/2 6/4 Salta / Salta
-
Cabello, Matias
Etcheverry, Maximilian
 
CA622 - Snow Padel C1   -  Jueves 04/04/2019 17:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Snow Padel / La Española / Papagayo / salta padel / El Campito / La Loma Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.260000 segundos



FIN