Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: MASTER SNOW 2018    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 06/12/2018 al 09/12/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Cardozo, Alejandro
Lopez, Sergio
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
Salta / Salta
-
Romano, Santiago
Gonzalez Herrera, Nicolas
3 2 1 1 2 3 -1 25 23 2 0
Salta / Salta
-
Lestard, Alfredo
Riera, Federico
2 2 0 2 2 4 -2 23 34 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Cardozo, Alejandro
Lopez, Sergio
4/6 6/3 6/4 Salta / Salta
-
Lestard, Alfredo
Riera, Federico
 
CA601 - Snow Padel C1   -  Viernes 07/12/2018 14:00
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Romano, Santiago
Gonzalez Herrera, Nicolas
2/6 5/7 Salta / Salta
-
Cardozo, Alejandro
Lopez, Sergio
CA602 - Snow Padel C1   -  Viernes 07/12/2018 16:00
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Lestard, Alfredo
Riera, Federico
7/6 1/6 2/6 Salta / Salta
-
Romano, Santiago
Gonzalez Herrera, Nicolas
CA603 - Snow Padel C1   -  Viernes 07/12/2018 18:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Contreras, Cristian Matias
Guerra, Fabian Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
Salta / Salta
-
Gutierrez, Samuel
Shida, Juan
3 2 1 1 2 2 0 19 22 -3 0
Salta / Salta
-
Pastrana, German
Lopez, Alberto Ernesto
2 2 0 2 0 4 -4 17 27 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Contreras, Cristian M
Guerra, Fabian Ale
6/4 6/1 Salta / Salta
-
Gutierrez, Samuel
Shida, Juan
 
CA604 - Snow Padel C3   -  Viernes 07/12/2018 21:30
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Pastrana, German
Lopez, Alberto Er
5/7 2/6 Salta / Salta
-
Contreras, Cristian M
Guerra, Fabian Ale
CA605 - Snow Padel C2   -  Sábado 08/12/2018 13:00
RONDA 2
Salta / Salta
-
Gutierrez, Samuel
Shida, Juan
7/5 7/5 Salta / Salta
-
Pastrana, German
Lopez, Alberto Er
 
CA606 - Snow Padel C3   -  Sábado 08/12/2018 16:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Medina, Alexis
Espinoza, Walter Fernando
4 2 2 0 4 1 3 27 23 4 0
Salta / Salta
-
Salinas, Franco
Principato, Juan
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
Salta / Salta
-
Brites, Gabriel Fernando
Cortes, Julio
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Salinas, Franco
Principato, Juan
6/2 6/3 Salta / Salta
-
Brites, Gabriel Fe
Cortes, Julio
 
CA608 - Snow Padel C2   -  Viernes 07/12/2018 14:00
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Brites, Gabriel Fe
Cortes, Julio
6/7 6/2 3/6 Salta / Salta
-
Medina, Alexis
Espinoza, Walter Fer
CA607 - Snow Padel C1   -  Viernes 07/12/2018 23:00
RONDA 1
Salta / Salta
-
Medina, Alexis
Espinoza, Walter Fer
6/4 6/4 Salta / Salta
-
Salinas, Franco
Principato, Juan
 
CA609 - Snow Padel C1   -  Sábado 08/12/2018 13:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Astudillo Rizzi, Federico
Carrazan, Matias
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
Salta / Salta
-
Perez, Rodrigo
Andulce, Carlos Moises
3 2 1 1 2 3 -1 23 24 -1 0
Salta / Salta
-
Arroyo, Daniel
Arroyo, Julio
2 2 0 2 1 4 -3 14 30 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Salta / Salta
-
Perez, Rodrigo
Andulce, Carlos Moi
2/6 3/6 Salta / Salta
-
Astudillo Rizzi, Federico
Carrazan, Matias
CA610 - Snow Padel C2   -  Viernes 07/12/2018 19:15
RONDA 1
Salta / Salta
-
Astudillo Rizzi, Federico
Carrazan, Matias
6/1 6/1 Salta / Salta
-
Arroyo, Daniel
Arroyo, Julio
 
CA612 - Snow Padel C1   -  Sábado 08/12/2018 12:00
RONDA 3
  Salta / Salta
-
Arroyo, Daniel
Arroyo, Julio
7/6 1/6 4/6 Salta / Salta
-
Perez, Rodrigo
Andulce, Carlos Moi
CA611 - Snow Padel C3   -  Sábado 08/12/2018 15:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Boydo, Guillermo Daniel
Romano, Mauro
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
Salta / Salta
-
Enriquez, Mario
Ten, Eduardo
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
Salta / Salta
-
Duran, Alfredo
Ontiveros, Federico
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
6/2 6/4 Salta / Salta
-
Enriquez, Mario
Ten, Eduardo
 
CA613 - Snow Padel C1   -  Viernes 07/12/2018 20:30
RONDA 1
Salta / Salta
-
Enriquez, Mario
Ten, Eduardo
7/6 6/1 Salta / Salta
-
Duran, Alfredo
Ontiveros, Federico
 
CA615 - Snow Padel C2   -  Viernes 07/12/2018 23:00
RONDA 3
  Salta / Salta
-
Duran, Alfredo
Ontiveros, Federico
4/6 1/6 Salta / Salta
-
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
CA614 - Snow Padel C2   -  Sábado 08/12/2018 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Cazon, Matias
Graneros, Ariel
4 2 2 0 4 0 4 27 19 8 0
Salta / Salta
-
Huerga, Julio
Flores, Jose Orlando
3 2 1 1 2 2 0 23 21 2 0
Salta / Salta
-
Soria, Tomas
Rodriguez, Agustin
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
Salta / Salta
-
Cazon, Matias
Graneros, Ariel
7/6 7/5 Salta / Salta
-
Huerga, Julio
Flores, Jose Orlan
 
CA617 - Snow Padel C3   -  Viernes 07/12/2018 23:00
RONDA 2
Salta / Salta
-
Huerga, Julio
Flores, Jose Orlan
6/3 6/4 Salta / Salta
-
Soria, Tomas
Rodriguez, Agustin
 
CA616 - Snow Padel C3   -  Sábado 08/12/2018 13:00
RONDA 1
  Salta / Salta
-
Soria, Tomas
Rodriguez, Agustin
6/7 2/6 Salta / Salta
-
Cazon, Matias
Graneros, Ariel
CA618 - Snow Padel C1   -  Sábado 08/12/2018 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Salta / Salta
-
Cabello, Matias
Martinez, Matias
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
Salta / Salta
-
Igazy, Agustin
Abraham, Roberto
3 2 1 1 2 2 0 19 22 -3 0
General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Alasia, Mauricio Alejandro
Liberti, Enrique
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Alasia, Mauricio A
Liberti, Enrique
1/6 4/6 Salta / Salta
-
Cabello, Matias
Martinez, Matias
CA619 - Snow Padel C2   -  Viernes 07/12/2018 18:00
RONDA 1
Salta / Salta
-
Igazy, Agustin
Abraham, Roberto
7/6 6/3 General Güemes (Est. Güemes) / General Güemes (Est. Güemes)
-
Alasia, Mauricio A
Liberti, Enrique
 
CA620 - Snow Padel C2   -  Viernes 07/12/2018 20:30
RONDA 2
Salta / Salta
-
Cabello, Matias
Martinez, Matias
6/1 7/5 Salta / Salta
-
Igazy, Agustin
Abraham, Roberto
 
CA621 - Snow Padel C2   -  Sábado 08/12/2018 12:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Las Lajitas / Las Lajitas
-
Singh, Gurki
Rodriguez, Elian
4 2 2 0 4 1 3 31 16 15 0
Salta / Salta
-
Arevalo, Lionel
Cuenca Diaz, Gabriel
3 2 1 1 3 3 0 33 32 1 0
Salta / Salta
-
Miranda, Marcelo
Vazquez, Pablo
1 2 0 2 1 4 -3 13 29 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
Las Lajitas / Las Lajitas
-
Singh, Gurki
Rodriguez, Elian
6/4 6/7 7/5 Salta / Salta
-
Arevalo, Lionel
Cuenca Diaz, Gabriel
 
CA624 - Snow Padel C1   -  Viernes 07/12/2018 19:15
RONDA 3
Salta / Salta
-
Arevalo, Lionel
Cuenca Diaz, Gabriel
6/2 5/7 6/4 Salta / Salta
-
Miranda, Marcelo
Vazquez, Pablo
 
CA623 - Snow Padel C2   -  Viernes 07/12/2018 21:45
RONDA 2
  Salta / Salta
-
Miranda, Marcelo
Vazquez, Pablo
W.O. Las Lajitas / Las Lajitas
-
Singh, Gurki
Rodriguez, Elian
CA622 - Snow Padel C3   -  Sábado 08/12/2018 14:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Snow Padel / La Española / Papagayo / salta padel / El Campito / La Loma Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.214100 segundos



FIN